1992년 창립

제12대 임원 (2015.8.1 - 2017.7.31)

회   장: 김용성(삼육대)

부회장: 김치헌(총무, 서강대) 유요한(학술, 서울) 송인화(연구, 한세

총무이사: 김치헌(책임, 서강대) 안상원(이화여대) 

편집이사: 양재용(책임, 강원) 김성현(서울과기) 김윤선(고려) 노동욱(서울대) 송인화(한세대)

학술이사: 한미야(책임, 총신) 김민아(경북대) 김선재(서울) 김현주(중원대) 이현주(감신대) 
                정재림(고려대) 최정화(원광
대)

연구이사: 박소진(책임: 숙명여대) 고준석(조선) 김경완(숭실대) 김수아(동명대) 김주언(단국대)  

                유육례(조선대) 이현주(연세대) 정경은(장신대) 정진희(아주대) 주혁규(경상대) 최우혁(서강대) 최재선(한국산기대)

정보이사: 이희구(책임, 중원대) 김향일(한국외대)

국제이사: 박선화(책임, 건국) TAKAHASHI Akemi (Meisei U) Mark CALANO (Ateneo de Manila U) 

                LIM Minjie (Najing Normal U) 하야시야마 가오리(대전과기대)

섭외이사: 한금윤(책임, 연세대) 유지애(창원대) 이국헌(삼육대) 이혜영(동신대) 조회경(성결대)  

재무이사: 박윤영(연)

간사: 이은주(편집, 서울대)

감사: 유성호(한양) 황효숙(서울간호대) 

자문위원: 김인섭(숭실대) 김일목(삼육대) 문용식(총신대) 박재우(한국외대)  최인순(서경대)

                

<편집위원회>

편집위원장: 김용성(삼육대)

편집위원: 강옥선(동서대) 고준석(조선대) 김민아(경북대) 김수아(동명대)

                김윤선(고려대) 김희근(한양대) 박소진(숙명여대) 박재우(한국외대) 송인화(한세대)

             신은희(경희대) 안신(배재대) 양재용(강원대) 유성호(한양대) 유지애(창원대)

                이경화(단국대) 정재림(고려대) 주혁규(경상대) 홍옥숙(한국해양대)

해외편집위원: Larry D. BOUCHARD (U of Virginia) Linda GILL (Pacific Union Coll.) 

                 Minjie LIN (Ninjing Normal U) David JASPER (U of Glasgow) Sam MCBRIDE (La Sierra U)

                 Emma MASON (U of Warwick) Jon MEE (U of York) Maria RANKIN-BROWN (Pacific Union Coll.)

   

<연구윤리위원회>

연구윤리위원장: 양병현(상지대)

연구윤리위원: 김용성(삼육대) 김치헌(서강대) 양재용(강원대) 이인성(숭실대)

 

고문: 김영호(숭실대) 박정미(가톨릭대) 양병현(상지대) 이인성(숭실대)

         이준학(전남대) 정진홍(울산대) 최재석(충남대) 최홍규(중앙대)

 

제11대 임원 (2013.8.1 - 2015.7.31)

회   장: 양병현(상지대)

부회장: 김용성(편집, 삼육대) 정경원(한국외대) 최우혁(연구서강대) 유요한(국제, 서울

총무이사: 김치헌(서강대김영희(충남대)  

편집이사차봉준(책임숭실대노동욱(서울대송인화(한세대) 안신(배재대)

학술이사김성현(책임서울과기대) 김주언(단국대) 나윤숙(한동대양재용(강원) 이희구(중원대) 

                주혁규(경상대

연구이사김요섭(책임·월례연구발표군산대박소진(책임·학술지발전숙명여대
            김양순(고려대) 김태원(서강대) 배순정(연세대) 안보옥(가톨릭대) 
이철희(상지

정보이사박윤영(책임연세대) 유육례(조선대) 한미야(서울대)

섭외이사: 손기표(책임, 안산) 이홍섭(인제대)  조병화(거제대) 
            
최인순(서경대) 허선화(부산대)  Robert GROTJOHN(전남대)  

재무이사황효숙(책임서울간호대최재선(한국산업기술대)

감사권혁미(남서울대이현주(감신대)

<편집위원회>

편집위원장김용성(삼육대)

편집위원: 강옥선(동서박연성(전남대) 서명수(협성대) 송인화(한세대안 신(배재대
           
양병현(상지대차봉준(숭실대홍옥숙(한국해양대)

해외편집위원: Larry D. BOUCHARD (U of Virginia) Linda GILL (Pacific Union Coll.) David JASPER (U of Glasgow) 
            Emma MASON (U of Warwick)  Jon MEE (U of York) Maria RANKIN-BROWN (Pacific Union Coll.)
 

<연구윤리위원회>

연구윤리위원장: 김명주(충남대)

연구윤리위원: 김용성(삼육대) 안신(배재대) 양병현(상지대) 정경원(한국외대) 정혜옥(덕성여대)

고문김명주(충남대김영호(숭실대박정미(가톨릭대) 안선재(서강대) 이인성(숭실대)

            이준학(전남대정진홍(울산대최재석(충남대최홍규(중앙대)

 

* 제10대 임원(2011.8.1-2013.7.31)

회장: 김명주(충남대)

부회장: 김인섭(연구, 숭실대) 유성호(학술, 한양대) 장인식(국제, 중부대) 홍옥숙(편집, 한국해양대)

총무이사: 김용성(삼육대) 조회경(성결대)

정보이사: 양승주(거제대) 장인수(혜천대)

학술이사: 문용식(총신대) 박상민(가톨릭대) 신은희(경희대)

섭외이사: 송기호(한남대) 오문석(조선대)

재무이사: 강옥선(동서대) 권혁미(남서울대)

편집위원장: 홍옥숙(한국해양대)

편집이사: 김경완(숭실대) 서명수(협성대) 양병현(상지대) 최재선(한국산업기술대)
                 Larry D. BOUCHARD (U of Virginia) David JASPER (U of Glasgow) 

감사: 오정섭(신라대) 정정호(중앙대)

자문위원: 강엽(부산대) 김영호(숭실대) 박정미(가톨릭대) 이인성(숭실대) 이준학(전남대) 정진홍(울산대)
          최재석(충남대) 최홍규(중앙대)


 

*제9대 임원(2009.8.1-2011.7.31)

회장: 이인성(숭실대)

부회장: 강옥선(연구, 동서대) 김명주(편집, 충남대) 유성호(학술, 한양대) 장인수(국제, 혜천대)

총무이사: 이시준(숭실대) 홍옥숙(해양대)

정보이사: 이종우(홍익대) 윤희환(강남대)

학술이사: 김명석(성신여대) 김일구(한남대)

섭외이사: 오문석(조선대) 김윤환(협성대)

재무이사: 이경화(단국대)

편집위원장: 김명주(충남대)

편집이사: 김인섭(숭실대) 안신(서울대) 양병현(상지대) 전선옥(중부대)

감사: 최재선(한국산업기술대) 이은아(신라대)

자문위원: 김영호(숭실대) 최홍규(중앙대) 이준학(전남대) 정진홍(이화여대) 최재석(충남대) 박정미(가톨릭대)


 

*제8대 임원(2007.8.1-2009.7.31)

회장: 강엽(부산대)

부회장: 유성호(연구, 한국교원대) 이인성(학술, 숭실대)

총무이사: 강옥선(동서대)

정보이사: 장인수(혜천대) 김구슬(협성대)

학술이사: 김명석(성신여대) 김일구(한남대)

섭외이사: 이종우(홍익대) 신광철(한신대)

재무이사: 이은아(신라대)

편집위원장: 이인성(숭실대)

편집이사: 박영원(충남대) 한승억(계명대) 안신(서울대) 손영림(명지대) 전선옥(중부대)

편집위원: 강지수(인하대) 김종두(연세대) 김명옥(한국외대) 김명주(충남대) 김인섭(숭실대) 김태원(서강대)
          나희경(전남대) 송기호(한남대) 안보옥(가톨릭대) 이민호(나사렛대) 이재성(부산대) 이진아(한국외대)
          유정화(목원대) 윤희환(강남대) 양병현(상지대) 이시준(숭실대) 정영훈(서울대) 추태화(안양대)
          최동규(부산대) 최예정(호서대) 홍옥숙(울산대) 최재선(한국산업기술대)

감사: 장인식(중부대) 손달례(부경대)

자문위원: 김영호(숭실대) 최홍규(중앙대) 이준학(전남대) 정진홍(한림대) 최재석(충남대) 박정미(가톨릭대)


 

* 제7대 임원 (2005.8.1-2007.7.31)

회장: 박정미(가톨릭대)

부회장: 강엽(학술, 부산대) 유성호(연구, 한국교원대)

총무이사: 장인수(혜천대)

재무이사: 안보옥(가톨릭대)

정보이사: 윤희환(강남대) 이진아(한국외대)

편집이사: 최예정(호서대) 강옥선(동서대) 김명석(성신여대) 김명옥(한국외대) 김명주(충남대) 나희경(전남대)
          신광철(한신대) 양병현(상지대) 이민호(나사렛대) 이인성(숭실대) 이종우(홍익대) 정경량(목원대)
          하태후(경일대)

감사: 장인식(중부대) 임창건(동의대)

자문위원: 김영호(숭실대) 최홍규(중앙대) 이준학(전남대) 정진홍(한림대) 최재석(충남대)

 



* 제6대 임원(2003.8.1-2005.7.31)

회장: 최재석(충남대)

부회장: 현길언(학술, 한양대) 박정미(연구, 가톨릭대)

총무이사: 장인식(중부대) 김명주(충남대)

재무이사: 김승희(강원대)

편집이사: 정진농(부산대) 김명옥(한국외대) 정경량(묵원대) 하태후(경일대) 강옥선(동서대) 양병현(상지대)
           나희경(전남대) 이인성(숭실대) 이종우(홍익대) 신광철(한신대) 유성호(한국교원대)

섭외이사: 장인수(혜천대) 임창건(동의대)

감사: 강엽(부산대) 최희섭(전주대)

자문위원: 김영호(숭실대) 이준학(전남대) 정진홍(한림대) 최홍규(중앙대)

 

 

* 제5대 임원(2001.8.1-2003.7.31)

회장: 이준학(전남대)

부회장: 최재석(연구, 충남대) 현길언(학술, 한양대)

총무이사: 권의무(계명대) 류재한(전남대)

재무이사: 김명옥(한국외대)

편집이사: 박정미(가톨릭대) 김명주(충남대) 이인성(숭실대) 이종우(홍익대)

섭외이사: 강옥선(동서대) 이진아(제주대)

감사: 강엽(부산대) 김승희(강원대)


 

* 제4대 임원(1999.8.1-2001.7.31)

회장: 이준학(전남대)

부회장: 정진홍(연구, 서울대) 최재석(학술, 충남대)

총무이사: 양병현(상지대)

재무이사: 장경(전남대)

편집이사: 권의무(계명대) 박경일(경희대) 최희섭(전주대) 조규형(고려대)

섭외이사: 이인성(숭실대) 전선옥(중부대)

감사: 현길언(한양대) 임영천(조선대)



* 제3대 임원(1997.8.1-1999.7.31)

회장: 최홍규(중앙대)

부회장: 정진홍(연구, 서울대) 한승옥(학술, 숭실대)

총무이사: 이원용(서울신학대)

재무이사: 김영주(숭실대)

편집이사: 현영민(충남대)

섭회이사: 전선옥(중부대)

고문: 김영호(숭실대)

편집이사: 이원용(서울신학대) 정진홍(서울대) 한승옥(숭실대) 현길언(한양대) 현영민(충남대)



* 제2대 임원(1995.8.1-1997.7.31)

회장: 김영호(숭실대)

부회장: 정진홍(연구, 서울대) 한승옥(학술, 숭실대)

총무이사: 이원용(서울신학대)

재무이사: 김영주(숭실대)

편집이사: 최재석(충남대)

섭외이사: 정내원(동국대)

고문: 김영호(숭실대)

편집위원: 이원용(서울신학대) 임영천(조선대) 정진홍(서울대) 최재석(충남대) 한승옥(숭실대)

 
 

* 제1대 임원(1992.8.1-1995.7.31)

 

회장: 김영호(숭실대)

부회장: 이준학(연구, 전남대) 최홍규(학술, 중앙대)

총무이사: 한승옥(숭실대)

편집이사: 현영민(충남대)

재무이사: 김영주(숭실대)

섭외이사: 권의무(계명대)

학회간사: 김경완(숭실대)

편집위원: 김영호(숭실대) 이준학(전남대) 최홍규(중앙대) 한승옥(숭실대) 현영민(충남대) 권의무(계명대)

 

 

 



회장 김용성 (01795) 서울시 노원구 화랑로 815 삼육대학교 영어영문학부 02-3399-1520
총무 김치헌 (04107) 서울시 마포구 백범로 35 서강대학교 영미어문학부 02-705-7998
Copyright © 2003. KSLR. All Rights Reserved.